• Юськинская СОШ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Юськинская средняя школа» Дата создания школы: сентябрь, 1937. Здание новой школы было открыто в сентябре 2008г.У нас учатся: 215 учеников. У нас учат: 28 учителей.

Директор: Горлов Валерий Васильевич

История школы

Юськинская средняя  общеобразовательная школа образована в 1937 году. В 1991 году школа получила статус средней. С августа 2008 года введено в строй новое здание школы, в котором расположились МБОУ «Юськинская СОШ», структурное подразделение «Юськинский детский сад», Юськинский дом культуры и сельская библиотека.Школа расположена в типовом здании,  проектная мощность 90 мест этажность 2, тип кровли двускатная, чердак имеется, наличие подвала имеется, его площадь 1348,3 м2, назначение коммуникации, прачечная, площадь здания (по этажам) 1-й – 1021,74м2, 2-й – 759,40м2, общая площадь – 1781,14м2. Юськинский детский сад: площадь 484,14м2,  1 этаж ясельная группа, медицинский кабинет -249,83м2; 2 этаж средняя и старшая группы, методический кабинет, музыкальный зал -234,31 м.2 Общее количество кабинетов -7.  Основным видом деятельности МБОУ «Юськинская  СОШ» является реализация общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.  Директор школы:  Горлов Валерий Васильевич.

Образование и формы обучения

Обучение и воспитание в учреждении ведется на русском и удмуртском языках.  Предметом деятельности Учреждения  является реализация общеобразовательных программ  начального общего  образования, основного общего образования на основании Свидетельства о  государственной аккредитации Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 06.06.2014 №166 (срок действия до 06.06.2026г.). Образовательные программы осваиваются  в очной форме обучения.​ По желанию родителей (законных представителей) возможна иная форма обучения.