Масленица к нам пришла!!!.

Масленица к нам пришла!!!

​УР, Завьяловский район, с.Юськи, ул.Школьная, 8

19 марта в Структурном подразделение Юськинского детского сада прошли проводы Масленицы. Ребята из старшей, средней и подготовительной группы участвовали в играх с ведущими. Ребята узнали какие дни у Масленицы называютяся, играли в спортивныеигры, танцевали, пели.

Веселые старты.

​УР, Завьяловский район, с.Юськи, ул.Школьная, 8
    В структурном подразделение юськинского детского сада прошли соревнования по лыжным гонкам "Веселые старты". Ребята из подготовительной группы соревновались в лыжном беге.
    Февромарт.

Февромарт

​УР, Завьяловский район, с.Юськи, ул.Школьная, 8
    В году есть много замечательных праздников. Но лишь два из них ассоциируются с сильной и слабой половиной человечества - это 23 февраля День Защитников Отечества и 8 Марта - Международный Женский день. Сегодня мы решили объединить эти замечательные половины и посвятить всем вам наше выступление.
    Спектакль "Богатырь Алеша".

Спектакль "Богатырь Алеша"

В Структурном подразделение Юськинского детского сада прошел  интерактивная спектакль- сказка  "Богатырь Алеша".Красочные костюмы, мастерская игра актеров. Так же в  нем принимали участие воспитаники детского сада, они  играли в месте с актерами, выполняли задания. Ребятам очень понравилось, особенно сам богатырь Алеша.
    Юськинская лыжня-2024.

Юськинская лыжня-2024

с. Юськи ул Школьная 10
    20 февраля 2024 года состоялась пятнадцатая Юськинская лыжня. Традиционно лыжные соревнования собирают большое число участников из нескольких сел Завьяловского района.
    Спектакль "Правила дорожного движения".

Спектакль "Правила дорожного движения"

​УР, Завьяловский район, с.Юськи, ул.Школьная, 8
    В Юськинском детском саду прошло  театрализованное представление с элементами игровых заданий на проверку знаний правил дорожного движения.  Ребята узнали правил дорожного движения, дорожных знаков, правил вождения велосипедов.
    16-16 ноября 2023
    Турслет.

Турслет

с Юськи
    16 октября  ученики  МБОУ "Юськинской СОШ"  участвовали в туристическом слете. Ребята участвовалив различных конкурсах таких ка наличие "опознавательных" знаков команды , красота и чистота обустройства, туристическое блюдо, фотокросс. За каждый конкурс были начисленны баллы.
    16-16 октября 2023
    Военно-спортивное мероприятие «Осенний рубеж»..

Военно-спортивное мероприятие «Осенний рубеж».

Россия, Удмуртская Республика, д. Шудья, Нагорная улица, 9.
    Вчера на базе спортивного курорта "Чекерил" состоялось большое военно-спортивное мероприятие «Осенний рубеж».

Участников ждали непростые испытания, среди которых: подъём на высокую наклонную стену, преодоление дистанции по сетке, пролезание в окопах, переход дистанции по каната и др. Погодные условия и 13 этапов испытывали ребят на прочность, силу духа и способность поддержать своих товарищей.

Учащиеся нашей школы: Гогилава Никита - капитан команды, Иванов Дмитрий, Прозоров Егор, Овчинникова Дарина, Иванова Валерия, Бахтиаров Дмитрий, Андреев Андрей и Рогалев Илья достойно прошли все испытания

12-12 октября 2023
    Экскурсия в музей пожарной безопасности в г Ижевске для воспитанников детского сада.

г. Ижевск, ул. М. Горького, д. 56.
     Воспитанники детского сада познакомились с историей пожарной охраны России и Удмуртии, особенностями профессии огнеборца и правилами пожарной безопасности в быту.
    10-10 октября 2023
    Мероприятия народного единства.

Мероприятия народного единства

с Юськи ул школьная д 10

Мероприятия народного единства

"Мон - удмурт, я - русский,  мин - татар," - можно было прочитать на одной из дверей школы. Это своеобразный девиз прошедшего месяца. Девиз можно продолжить: "Мы разные, но мы вместе".

Месяц был посвящен единству народов России и удмуртской культуре. В каждом классе прошли мероприятия на эти темы: проект "Разговоры о важном", классные часы и беседы "Культура народов России" с последующим оформлением двери кабинета, начальные классы поиграли в игры разных народов.

20-24 ноября 2022
    Первый районный фестиваль мультипликации на удмуртском языке "МультДунне".

Первый районный фестиваль мультипликации на удмуртском языке "МультДунне"

Завьяловский район с. Италмас ул Школьная 19 А

Первый районный фестиваль мультипликации на удмуртском языке "МультДунне" весело прошёл в гостеприимной Италмасовской школе. Дети были мультипликаторами, а взрослые - любители мультфильма. Даже Карлсон прилетел к нам на праздник и изучал удмуртский язык на основе просмотра детских мультфильмов.

17-17 ноября 2022
    Международный день анимации.

Международный день анимации

г Ижевск, ул Университетская 1 д 1 УдГУ
    В Международный день анимации с ребятами из студии "ЮсьМульт" приняли участие в первом Республиканском конференции по мультипликации "Мусокай" . Участвовали в позновательной игре "МультКвиз", а на мастер - классе по лоскутной анимации создали небольшие мультфильмы.
    29-29 октября 2022
    Заголовок мероприятия №4.