Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    Текстовое описание
    Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки
    Текстовое описание
    Сведения о наличии общежития, интерната
    Текстовое описание
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии

Текстовое описание

Регулярных выплат, подобных студенческой стипендии за хорошую успеваемость, школьники от государства не получают. Особая денежная помощь предназначена лишь тем детям, которые достигли особых успехов и серьезно опережают своих сверстников в какой-то сфере – учебе, творчестве, спорте. Претендентов на ее назначение обычно выдвигает педагогический коллектив. Социальной политикой школы предусмотрено поощрение обучающихся, добившихся высоких результатов в обучении, изучении отдельных предметов. Предусмотрено награждение Похвальным листом, Похвальной грамотой и грамотой "За особые успехи в изучении отдельных предметов". Вручение выпускникам аттестатов с отличием, медалей регламентировано нормативными актами МО РФ.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрено
    Интернат и общежитие не предусмотрено
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся не предусмотрено
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрено

Устройство выпускников 9 классов

учебный год

кол-во выпускников

в 10 класс, %

ССУЗ,%

трудоустройство

Социальная поддержка.
    Сбор денежных средств
    Соцподдержка
    МБОУ "Юськинская СОШ" осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34. "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    Социальная поддержка.
    Соцподдержка
    В МБОУ "Юськинская СОШ" соблюдаются требования о мерах социальной поддержки детей из многодетных семей, детей-инвалидов и детей с ОВЗ, предусмотренные законодательством Удмуртской Республики.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.