Правила Охрана Учащимся
    Все мы живем в современном и сложном мире, где, к сожалению, существует много опасностей, которые подстерегают нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать необходимо знать: какие бывают чрезвычайные ситуации и как себя вести, если случилась беда.

Спорт
    Физическое воспитание – неотъемлемая часть оздоровительной работы и является мощным средством укрепления здоровья и правильного развития детей и подростков. В школе действует целая система традиционных мероприятий физкультурно- оздоровительной направленности: Дни здоровья, лыжные гонки, соревнования по волейболу, веселые старты, эстафета Мира,школьная спартакиада. Учащиеся школы принимали активное участие в соревнованиях и спортивных фестивалях районного и республиканского уровня по лыжным гонкам, также участвовали в соревнованиях по шахматам, легкой атлетике, баскетболу. В 2021 году учащиеся школы приняли участие в составе сборной команды района в зимних Республиканских играх школьников и соревнованиях «Быстрая лыжня». Тематические классные часы, мероприятия и беседы в 2021 году: Как сделать сон полезным, Мы вырастем здоровыми!, Уход за телом,  Соблюдение режима дня, Личная гигиена в 1-4 классах; Я и интернет, Здоровые зубы и уход за ними, Болезнь не победи, а предупреди,  Питание школьников, Ценность здоровья - одна из самых главных ценностей семьи, Страницы ЗОЖ в 5-11 классах и др. Были проведены встречи с приглашение на беседы с учащимися и родителями акушерки и фельдшера ФАП. В период летних каникул работа по спортивно-оздоровительному направлению  продолжилась в пришкольном детском оздоровительном лагере. Было разработано специальное витаминизированное меню. Ежедневно дети получали свежие фрукты, овощи, а также витаминизированные напитки. Проводилась ежедневная утренняя зарядка, лечебная гимнастика. Ребятам предлагались подвижные игры, спортивные квесты, соревнования, акция «Быть здоровым здорово».

Отдых Учащимся
    В период с 1 июня по 25 июня на базе школы работает летне-оздоровительный лагерь "Лучик"

Питание
    Обеденный зал школьной столовой рассчитан на 30 мест. В школе на 01.09.2021 г. обучается 194 детей, работает 27 педагогов, 4 человека обслуживающего персонала. На протяжении 12 последних лет охват горячим питанием учащихся и сотрудников составляет 100%.

Родителям
    Прием документов в 1 класс МБОУ «Юськинская СОШ» осуществляется с 01 апреля. Обращаться в приемную директора. Прием документов ведет заместитель директора по учебной работе Вихарева Светлана Геннадьевна по графику: Понедельник, вторник, среда, пятница 09:00 – 14:00 Контактные телефоны для получения информации о приеме в образовательную организацию: 8 (3412) 22-19-52

Правила Подготовка
    Правила – это нормы поведения, которые должны соблюдаться участниками процесса (правила игры в футбол). Правилами называют четкие закономерности, которые являются основой для определенных понятий или действий (правила русской грамматики). Посеще́ние это: действие по значению гл. посетить; приход куда-либо или к кому-либо, обычно на непродолжительное время регулярное присутствие где-либо комп. сеанс пребывания пользователя на сайте

Правила
    Правило обучения - это нормативное предписание или указание на то, как следует оптимальным образом действовать, чтобы осуществить соответствующий методу прием деятельности. Другими словами, правило обучения (дидактическое правило) - это конкретное указание, как надо поступать в типичной педагогической ситуации процесса обучения.

Учащимся
    Школьная форма — повседневная униформа для учеников во время их нахождения в школе и на официальных школьных мероприятиях вне школы.

Родителям
    Международное сотрудничество в сфере образования выступает как система взаимодействия представителей разных культур. Как и другие общественные институты, образование становится все более открытым для межкультурного взаимодействия, под которым понимается особый вид непосредственных отношений и связей, по меньшей мере, между двумя культурами, а также тех взаимных изменений, которые появляются в ходе этих отношений.